Grupos - Copa Hoenn

Ir em baixo

Grupos - Copa Hoenn Empty Grupos - Copa Hoenn

Mensagem por Joul em Sab 17 Out 2015, 02:21




Grupo A

Yoshiaki T. (Muffine)
Seth S. (Seth)
Will A. (Arkan)
Adryan S.G. (Jason)
Gaulvi T.S. (Gaulvists)
Gabriel P. (Nerkon)
Ritcher T. (NPC)
Mr.D (Gym Leader)

Grupo B

Rosemary I. (Davina)
Hayato F. (Hayto)
Joey (NPC)
S. Akuma (Sckar)
Daisuke T. (Kazehaya)
Timothy A. (Yay)
Yaan C. (Yaan)
Lisia (Gym Leader)




Grupo C

Mindow E. (MindowEXE)
Ryan S. (Dinho)
Vincent M. (Vincent Moonrose)
Lysander L. (Matt)
Peter H. (Peter Holloway)
Tyrant T. (Tyrant)
Christina M. (Gym Leader)
Bugsy (Gym Leader)

Grupo D

Chris A. (Chris Ayusa)
Sakigami A. (Ame)
Igneel S. (Igneel Scarlet)
Asaph L. (Surik)
Winnie F. (Anne)
Ayzen K.- (Ayzen)
Kamus U. (Kamus)
Misty (Gym Leader)




Grupo E

Joul T. (Joul)
Andry G. (Anddiggory)
Isaac T. (Isaac Telles)
Ben T. (NPC)
Lucas K. (Harima)
Kiaro Millefiore (Kiaro)
Tey K. (Tey Karlov)
Richard M. (Gym Leader)

Grupo F

Noah A. (Noah Agron)
Elizabeth T. (NPC)
Klaus P. (Perriraz)
Daggerslash D. H. (Hitman)
Gray (Ranger.gray)
Kiire T. (Kiire)
Raikk S. (Raikk)
Morty (Gym Leader)




Grupo G

Nicholas D. (Ran)
Thomas W. (Lix Sannya)
Valentain L. (Valentain)
Liam H. (Mamoru)
Mahiro F. (Mahiro)
Blake M. (Artie)
Gwen W. (Gym Leader)
Brock (Gym Leader)

Grupo H

Roscoe C. (Noldin)
Raiko S. (Sajin)
Matthew M. (Mathito)
Oddy D. (Oddydias)
Úrsula Dentinho (Tucci)
Invel N. (Dantalion)
Robin R. J. (Bedendo)
Carlos M. T. (Gym Leader)




Joul
Joul
Treinador
Treinador

Alertas :
Grupos - Copa Hoenn Left_bar_bleue0 / 100 / 10Grupos - Copa Hoenn Right_bar_bleue


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Grupos - Copa Hoenn Empty Re: Grupos - Copa Hoenn

Mensagem por Nerkon em Sab 24 Out 2015, 09:07

Grupo A
Yoshiaki T. (Muffine)
VS.
Will A. (Arkan)
Luta A1 - Campo:  Deserto Extremo
Mr.D (Gym Leader)
VS.
Gabriel P. (Nerkon)
Luta A2 - Campo:  Jardim Extremo
Adryan S.G. (Jason)
VS.
Gaulvi T.S. (Gaulvists)
Luta A3 - Campo:  Caverna Extrema
Ritcher T. (NPC)
VS.
Seth S. (Seth)
Luta A4 - Campo:  Cyber Extremo
Primeira Fase
Will A. (Arkan)
VS.
Gabriel P. (Nerkon)
Luta A5 - Campo:  Glacial Extremo
Gaulvi T.S. (Gaulvists)
VS.
Ritcher T. (NPC)
Luta A6 - Campo:  Pântano Extremo
Segunda Fase: Vencedores
Yoshiaki T. (Muffine)
VS.
Mr.D (Gym Leader)
Luta A7 - Campo:  Mar Extremo
Adryan S.G. (Jason)
VS.
Seth S. (Seth)
Luta A8 - Campo:  Vulcão Extremo
Segunda Fase: Perdedores
VS.
Gabriel P. (Nerkon) Gaulvi T.S. (Gaulvists)
Terceira Fase: 1° e 2°
Campo:  Deserto extremo
Will A. (Arkan)
VS.
Ritcher T. (NPC)
Terceira Fase: 3° e 4°
Campo:  Mar Extremo
Yoshiaki T. (Muffine)
VS.
Adryan S.G. (Jason)
Terceira Fase: 5° e 6
Campo:  Glacial Extremo
Mr.D (Gym Leader)
VS.
Seth S. (Seth)
Terceira Fase: 7° e 8°
Campo:  Pântano Extremo




Grupo B
Joey (NPC)
VS.
S. Akuma (Sckar)
Luta B1 - Campo:  Jardim Extremo
Rosemary I. (Davina)
VS.
Timothy A. (Yay)
Luta B2 - Campo:  Vulcão Extremo
Lisia (Gym Leader)
VS.
Yaan C. (Yaan)
Luta B3 - Campo:  Glacial Extremo
Hayato F. (Hayto)
VS.
Daisuke T. (Kazehaya)
Luta B4 - Campo:  Pântano Extremo
Primeira Fase
S. Akuma (Sckar)
VS.
Rosemary I. (Davina)
Luta B5 - Campo:  Cyber Extremo Extremo
Lisia (Gym Leader)
VS.
Daisuke T. (Kazehaya)
Luta B6 - Campo:  Deserto Extremo
Segunda Fase: Vencedores
Joey (NPC)
VS.
Timothy A. (Yay)
Luta B7 - Campo:  Mar Extremo
Yaan C. (Yaan)
VS.
Hayato F. (Hayto)
Luta B8 - Campo:  Caverna Extrema
Segunda Fase: Perdedores
VS.
S. Akuma (Sckar)Daisuke T. (Kazehaya)
Terceira Fase: 1° e 2°
Campo: Caverna Extrema
Rosemary I. (Davina)
VS.
Lisia (Gym Leader)
Terceira Fase: 3° e 4°
Campo: Jardim Extremo
Timothy A. (Yay)
VS.
Yaan C. (Yaan)
Terceira Fase: 5° e 6
Campo: Cyber Extremo
Joey (NPC)
VS.
Hayato F. (Hayto)
Terceira Fase: 7° e 8°
Campo: Vulcão Extremo




Grupo C
Tyrant T. (Tyrant)
VS.
Lysander L. (Matt)
Luta C1 - Campo:  Pântano Extremo
Mindow E. (MindowEXE)
VS.
Christina M. (Gym Leader)
Luta C2 - Campo:  Mar Extremo
Ryan S. (Dinho)
VS.
Peter H. (Peter Holloway)
Luta C3 - Campo:  Deserto Extremo
Bugsy (Gym Leader)
VS.
Vincent M. (Vincent Moonrose)
Luta C4 - Campo:   Jardim Extremo
Primeira Fase
Tyrant T. (Tyrant)
VS.
Christina M. (Gym Leader)
Luta C5 - Campo:  Caverna Extrema
Ryan S. (Dinho)
VS.
Vincent M. (Vincent Moonrose)
Luta C6 - Campo:  Cyber Extremo
Segunda Fase: Vencedores
Lysander L. (Matt)
VS.
Mindow E. (MindowEXE)
Luta C7 - Campo:  Glacial Extremo
Peter H. (Peter Holloway)
VS.
Bugsy (Gym Leader)
Luta C8 - Campo:  Vulcão Extremo
Segunda Fase: Perdedores
VS.
Tyrant T. (Tyrant)Ryan S. (Dinho)
Terceira Fase: 1° e 2°
Campo: Mar Extremo
Christina M. (Gym Leader)
VS.
Vincent M. (Vincent Moonrose)
Terceira Fase: 3° e 4°
Campo: Deserto Extremo
Lysander L. (Matt)
VS.
Peter H. (Peter Holloway)
Terceira Fase: 5° e 6
Campo: Cyber Extremo
Mindow E. (MindowEXE)
VS.
Bugsy (Gym Leader)
Terceira Fase: 7° e 8°
Campo: Pântano




Grupo D
Chris A. (Chris Ayusa)
VS.
Ayzen K.- (Ayzen)
Luta D1 - Campo:  Mar Extremo
Sakigami A. (Ame)
VS.
Igneel S. (Igneel Scarlet)
Luta D2 - Campo:  Vulcão Extremo
Kamus U. (Kamus)
VS.
Asaph L. (Surik)
Luta D3 - Campo:  Glacial Extremo
Misty (Gym Leader)
VS.
Winnie F. (Anne)
Luta D4 - Campo:   Cyber Extremo
Primeira Fase
Ayzen K. (Ayzen)
VS.
Igneel S. (Igneel Scarlet)
Luta D5 - Campo:  Jardim  Extremo
Asaph L. (Surik)
VS.
Winnie F. (Anne)
Luta D6 - Campo:  Pântano Extremo
Segunda Fase: Vencedores
Chris A. (Chris Ayusa)
VS.
Sakigami A. (Ame)
Luta D7 - Campo:  Deserto Extremo
Kamus U. (Kamus)
VS.
Misty (Gym Leader)
Luta D8 - Campo:  Caverna Extrema
Segunda Fase: Perdedores
VS.
Igneel S. (Igneel Scarlet)Winnie F. (Anne)
Terceira Fase: 1° e 2°
Campo: Deserto Extremo
Ayzen K.- (Ayzen)
VS.
Asaph L. (Surik)
Terceira Fase: 3° e 4°
Campo: Cyber Extremo
Sakigami A. (Ame)
VS.
Misty (Gym Leader)
Terceira Fase: 5° e 6
Campo: Mar Extremo
Chris A. (Chris Ayusa)
VS.
Kamus U. (Kamus)
Terceira Fase: 7° e 8°
Campo: Vulcão Extremo




Grupo E
Ben T. (NPC)
VS.
Isaac T. (Isaac Telles)
Luta E1 - Campo:  Deserto Extremo
Tey K. (Tey Karlov)
VS.
Joul T. (Joul)
Luta E2 - Campo:  Cyber Extremo
Richard M. (Gym Leader)
VS.
Andy G. (Anddiggory)
Luta E3 - Campo:  Jardim Extremo
Lucas K. (Harima)
VS.
Kiaro Millefiore (Kiaro)
Luta E4 - Campo:   Vulcão Extremo
Primeira Fase
Ben T. (NPC)
VS.
Joul T. (Joul)
Luta E5 - Campo:  Mar  Extremo
Andy G. (Anddiggory)
VS.
Lucas K. (Harima)
Luta E6 - Campo:  Caverna Extrema
Segunda Fase: Vencedores
Isaac T. (Isaac Telles)  
VS.
Tey K. (Tey Karlov)
Luta E7 - Campo:  Glacial Extremo
Richard M. (Gym Leader)
VS.
Kiaro Millefiore (Kiaro)
Luta E8 - Campo:  Vulcão Extremo
Segunda Fase: Perdedores
VS.
Joul T. (Joul)Lucas K. (Harima)
Terceira Fase: 1° e 2°
Campo: Pântano Extremo
Andy G. (Anddiggory)
VS.
Ben T. (NPC)
Terceira Fase: 3° e 4°
Campo:  Vulcão Extremo
Tey K. (Tey Karlov)
VS.
Kiaro Millefiore (Kiaro)
Terceira Fase: 5° e 6
Campo: Deserto Extremo
Isaac T. (Isaac Telles)
VS.
Richard M. (Gym Leader)
Terceira Fase: 7° e 8°
Campo: Mar Extremo




Grupo F
Noah A. (Noah Agron)
VS.
Morty (Gym Leader)
Luta F1 - Campo:  Deserto Extremo
Daggerslash D. H. (Hitman)
VS.
Gray (Ranger.gray)
Luta F2 - Campo:  Glacial Extremo
Elizabeth T.(NPC)
VS.
Raikk S.(Raikk)
Luta F3 - Campo:  Pântano Extremo
Klaus P. (Perriraz)
VS.
Kiire T. (Kiire)
Luta F4 - Campo:  Jardim Extremo
Primeira Fase
Noah A. (Noah Agron)
VS.
Gray (Ranger.gray)
Luta F5 - Campo:  Vulcão  Extremo
Raikk S.(Raikk)
VS.
Klaus P. (Perriraz)
Luta F6 - Campo:  Caverna Extrema
Segunda Fase: Vencedores
Morty (Gym Leader)
VS.
Daggerslash D. H. (Hitman)
Luta F7 - Campo:  Cyber Extremo
Elizabeth T.(NPC)
VS.
Kiire T. (Kiire)
Luta F8 - Campo:  Mar Extremo
Segunda Fase: Perdedores
VS.
Noah A. (Noah Agron)Klaus P. (Perriraz)
Terceira Fase: 1° e 2°
Campo: Mar Extremo
Gray (Ranger.gray)
VS.
Raikk S.(Raikk)
Terceira Fase: 3° e 4°
Campo: Jardim Extremo
Morty (Gym Leader)
VS.
Elizabeth T.(NPC)
Terceira Fase: 5° e 6
Campo:  Caverna Extrema
Daggerslash D. H. (Hitman)
VS.
Kiire T. (Kiire)
Terceira Fase: 7° e 8°
Campo: Vulcão Extremo




Grupo G
Nicholas D (Ran)
VS.
Brock (Gym Leader)
Luta G1 - Campo:  Caverna Extrema
Liam H. (Mamoru)
VS.
Mahiro F. (Mahiro)
Luta G2 - Campo:  Glacial Extremo
Gwen W. (Gym Leader)
VS.
Thomas W. (Lix)
Luta G3 - Campo:  Cyber Extremo
Valentain L. (Valentain)
VS.
Blake M. (Artie)
Luta G4 - Campo:  Vulcão Extremo
Primeira Fase
Nicholas D (Ran)
VS.
Mahiro F. (Mahiro)
Luta G5 - Campo:  Pântano  Extremo
Thomas W. (Lix)
VS.
Blake M. (Artie)
Luta G6 - Campo:  Mar Extremo
Segunda Fase: Vencedores
Brock (Gym Leader)
VS.
Liam H. (Mamoru)
Luta G7 - Campo:  Jardim Extremo
Gwen W. (Gym Leader)
VS.
Valentain L. (Valentain)
Luta G8 - Campo:  Deserto Extremo
Segunda Fase: Perdedores
VS.
Nicholas D (Ran)Blake M. (Artie)
Terceira Fase: 1° e 2°
Campo: Glacial Extremo
Mahiro F. (Mahiro)
VS.
Thomas W. (Lix)
Terceira Fase: 3° e 4°
Campo: Vulcão Extremo
Brock (Gym Leader)
VS.
Valentain L. (Valentain)
Terceira Fase: 5° e 6
Campo: Mar Extremo
Liam H. (Mamoru)
VS.
Gwen W. (Gym Leader)
Terceira Fase: 7° e 8°
Campo: Pântano Extremo




Grupo H
Úrsula "Dentinho" (Tucci)
VS.
Raiko S. (Sajin)
Luta H1 - Campo:  Deserto Extremo
Carlos M. T. (Gym Leader)
VS.
Roscoe C. (Noldin)
Luta H2 - Campo:  Jardim Extremo
Robin R. J. (Bedendo)
VS.
Invel N. (Dantalion)
Luta H3 - Campo:  Pântano Extremo
Matthew M. (Mathito)
VS.
Oddy D. (Oddydias)
Luta H4 - Campo:  Glacial Extremo
Primeira Fase
Raiko S. (Sajin)
VS.
Roscoe C. (Noldin)
Luta H5 - Campo:  Caverna  Extrema
Robin R. J. (Bedendo)
VS.
Matthew M. (Mathito)
Luta H6 - Campo:  Mar Extremo
Segunda Fase: Vencedores
Úrsula "Dentinho" (Tucci)
VS.
Carlos M. T. (Gym Leader)
Luta H7 - Campo:  Glacial Extremo
Invel N. (Dantalion)
VS.
Oddy D. (Oddydias)
Luta H8 - Campo:  Vulcão Extremo
Segunda Fase: Perdedores
VS.
Raiko S. (Sajin) Matthew M. (Mathito)
Terceira Fase: 1° e 2°
Campo: Cyber Extremo
Roscoe C. (Noldin)
VS.
Robin R. J. (Bedendo)
Terceira Fase: 3° e 4°
Campo: Deserto Extremo
Carlos M. T. (Gym Leader)
VS.
Oddy D. (Oddydias)
Terceira Fase: 5° e 6
Campo: Jardim Extremo
Úrsula "Dentinho" (Tucci)
VS.
Invel N. (Dantalion)
Terceira Fase: 7° e 8°
Campo: Caverna Extrema



Nerkon
Nerkon
Treinador
Treinador

Alertas :
Grupos - Copa Hoenn Left_bar_bleue0 / 100 / 10Grupos - Copa Hoenn Right_bar_bleue


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Grupos - Copa Hoenn Empty Re: Grupos - Copa Hoenn

Mensagem por Artie em Seg 14 Dez 2015, 18:05

Oitavas de Final
VS.
Klaus P. (Perriraz)Gaulvi T.S. (Gaulvists)
Luta: A
Campo:  Ilusório Extremo
Blake M. (Artie)
VS.
Ryan S. (Dinho)
Luta: B
Campo:  Pressão Extrema
Lucas K. (Harima)
VS.
Noah A. (Noah Agron)
Luta: C
Campo: Inversão Extrema
Daisuke T. (Kazehaya)
VS.
Igneel S. (Igneel Scarlet)
Luta: D
Campo:  Gravidade Extrema
Tyrant T. (Tyrant)
VS.
Joul T. (Joul)
Luta: E
Campo:  Ilusório Extremo
Gabriel P. (Nerkon)
VS.
Raiko S. (Sajin)
Luta: F
Campo:  Pressão Extrema
Winnie F. (Anne)
VS.
S. Akuma (Sckar)
Luta: G
Campo:  Inversão Extrema
Matthew M. (Mathito)
VS.
Nicholas D (Ran)
Luta: H
Campo: Gravidade Extrema





Artie
Artie
Administrador Chefe
Administrador Chefe

Alertas :
Grupos - Copa Hoenn Left_bar_bleue0 / 100 / 10Grupos - Copa Hoenn Right_bar_bleue


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Grupos - Copa Hoenn Empty Re: Grupos - Copa Hoenn

Mensagem por Nerkon em Qui 07 Jan 2016, 02:51

Quartas de Final
VS.
Lucas K. (Harima)Gabriel P. (Nerkon)
Luta: A
Campo: Gravidade Extrema
Daisuke T. (Kazehaya)
VS.
Klaus P. (Perriraz)
Luta: B
Campo: Inversão Extrema
Blake M. (Artie)
VS.
Joul T. (Joul)
Luta: C
Campo: Gravidade Extrema
Winnie F. (Anne)
VS.
Nicholas D. (Ran)
Luta: D
Campo: Pressão Extrema





Nerkon
Nerkon
Treinador
Treinador

Alertas :
Grupos - Copa Hoenn Left_bar_bleue0 / 100 / 10Grupos - Copa Hoenn Right_bar_bleue


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Grupos - Copa Hoenn Empty Re: Grupos - Copa Hoenn

Mensagem por Artie em Seg 25 Jan 2016, 22:12

Semifinais
VS.
Gabriel P. (Nerkon)Daisuke T. (Kazehaya)
Luta: A
Campo: Ilusório Extremo
Nicholas D. (Ran)
VS.
Joul T. (Joul)
Luta: B
Campo: Inversão Extrema





Artie
Artie
Administrador Chefe
Administrador Chefe

Alertas :
Grupos - Copa Hoenn Left_bar_bleue0 / 100 / 10Grupos - Copa Hoenn Right_bar_bleue


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Grupos - Copa Hoenn Empty Re: Grupos - Copa Hoenn

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum