Inscrições

Página 3 de 3 Anterior  1, 2, 3

Ir em baixo

Re: Inscrições

Mensagem por Lhucash em Qua Jan 23 2019, 14:29

Nickname/Nome do Personagem: Lhucash/Lucas Souza
Ficha: http://pokemyrpg.forumeiros.com/t2226-fichalhucash
Box: http://pokemyrpg.forumeiros.com/t2226-fichalhucash
Storage: http://pokemyrpg.forumeiros.com/t2330-storage-de-lucas
Pokémon com Hidden: Nenhum
Pokémon com Egg Move: Porygon(Conversion 2)
Dados adicionais:
EVENTOS:
Subcategorias:
Mestre da Felicidade: 166
Mestre Grass: 02[/quote]
Lhucash
Lhucash
Treinador
Treinador

Alertas :
0 / 100 / 10


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Inscrições

Mensagem por Gaulvists em Sex Jan 25 2019, 14:24

Nickname/Nome do Personagem: Gaulvists
Ficha: Meus dados
Storage: Storage
Pokémon com Hidden: Ainda não tive sorte
Pokémon com Egg Move: Ainda não tive interesse.
Dados adicionais:

PVP:

Copa Hoenn:

Vs Perri - Oitavas de Finais (eliminado)
Vs Nerkon - terceira faze (segundo lugar)
Vs Ritcher Tarantino (NPC)
Vs Jason

Holi Park

Pokémon GO

Friend Safari II

Battle Factory

GYM:

Vs Brock

Subcategorias:
Mestre Fly (5);
Mestre wanter (6);
Mestre Fire (2);
Mestre Dark (2);
Mestre Grass (2);
Mestre Bug (2);
Mestre de Felicidade (475);
Gaulvists
Gaulvists
Treinador
Treinador

Alertas :
0 / 100 / 10


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Inscrições

Mensagem por Perriraz em Sex Jan 25 2019, 21:32

Nickname/Nome do Personagem: Perriraz/Klaus Perriraz
Ficha: AQUI
Box: AQUI
Storage: AQUI

Pokémon com Hidden: .


Pokémon com Egg Move: Skarmory (Stealth Rock, Brave Bird);

Chimchar (Thunder Punch);
Skiddo (Milk Drink);
Oshawott (Night Slash);
Whismicott (Encore);
Roggenrola -EGG (Curse);
Aipom-EGG (Pursuit);
Shinx-EGG (Fire Fang);
Elgyem- EGG (Cosmic Power)
Shuckle - EGG (Knock Off)
Dados adicionais: Friend Safari;

Copa Hoenn 1ª fase;
Copa Hoenn 1ª fase;
Copa Hoenn 1ª fase;
Copa Hoenn 2ª fase;
Copa Hoenn 3ª fase;
Holi Park;
Vs. Roxanne;
Vs. Brawly;
Vs. Wattson

Subcategorias: Mestre Grass 12 (Vileplume/Whismicott/Bellsprout/Deerling/Cherubi/Skiddo/Snover/ Oddish (Egg)/ Maractus/ Tangela/ Exeggcute(egg) / Carnivine;

Mestre Ghost 4 (Haunter/Rotom/Honedge/ Honedge (egg));
Mestre Water 10 (Slowking/Dewott/Gyarados/Slowpoke/Goldeen/Krabby/Kabuto/Seel/ Wingull / Tirtouga); 
Mestre Poison 7 (Seviper/Vileplume/Bellsprout/Haunter/Venipede/ Muk/ Oddish (Egg)); 
Mestre Normal 15 (Deerling/Raticate/Zangoose/Kangaskhan/Stantler/Eevee/Porygon/Aipom-EEG/Furfrou-EGG/Girafarig-EGG / Ditto / Staravia / Starly (egg) / Eevee (Egg) / Porygon (egg); 
Mestre Fósseis 5 (Kabuto/Shieldon/Amaura/ Anorith/Tiirtouga- Egg);
Mestre Inseto 8 (Venipede/Scizor/Karrablast/Pineco/Shelmet / Shuckle - EGG / Shedinja/ Karrablast - EGG); 
Mestre Psíquico 5 (Solrock/Slowking/Meditite/Slowpoke/ Elgyem-EGG);
Mestre capturas;
Mestre Felicidade
Mestre TM 11

_________________
Coisas:


By Hayto



Prêmios:


Perriraz
Perriraz
Estagiário Senior
Estagiário Senior

Alertas :
0 / 100 / 10


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Inscrições

Mensagem por Victoria em Dom Jan 27 2019, 00:26


Nickname/Nome do Personagem: Victoria/Winnie Freda
Ficha & BOX: AQUI
Storage: AQUI
Pokémon com Hidden: Gliscor (Poison Heal)
Pokémon com Egg Move: Woobat (Roost) e Furfrou (Refresh)
Pokémon Shiny: Furfrou
Pokémon Pseudo: Jagmo-o
Dados adicionais:

Eventos:
The Hunt (Kalos) AQUI
Friend Safari AQUI
Black Hole AQUI
Holipark AQUI
Primeiro lugar no evento Narrativo Visita de Natal AQUI
Friend Safari II AQUI
Purple Park (Alola) AQUI
Water Trial (Alola) AQUI
Battle Pike AQUI
Underground AQUI
Pokemon Go AQUI

PvP:
Battle Factory AQUI
Battle Factory AQUI
Battle Factory AQUI
Copa Hoenn Fase 1a AQUI
Copa Hoenn Fase 1b AQUI
Copa Hoenn Fase 1c AQUI
Copa Hoenn Fase 2 AQUI
Copa Hoenn Fase 3 AQUI
Copa União 1 AQUI
Copa União 2 AQUI
Copa União 3 AQUI
Copa União 4 AQUI

GYM:
Vs Roxanne AQUI
Vs Wattson AQUI
Vs Flannery AQUI

Subcategorias:
Mestre da Captura (22)
Mestre da Felicidade (759)
Mestre das TMs (21)
Mestre dos Aquáticos (3 Poliwrath; Jellicent & Quagsire)
Mestre dos Fires (3 Growlithe; Torchic & Houndoom)
Mestre dos voadores (4 Fearow; Woobat; Gliscor & Chatot)
Mestre dos Inicias: (2 Torchic & Meganium)
Mestre dos Stats (37)
Victoria
Victoria
Treinadora
Treinadora

Alertas :
0 / 100 / 10


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Inscrições

Mensagem por Fons em Dom Jan 27 2019, 14:39

Nickname/Nome do Personagem: Gus Fonseca
Ficha: http://pokemyrpg.forumeiros.com/t784-gus-fonseca-fonseca-11-ficha
Box: http://pokemyrpg.forumeiros.com/t784-gus-fonseca-fonseca-11-ficha
Storage: http://pokemyrpg.forumeiros.com/t3141-storage-fonseca11
Pokémon com Hidden: Noctowl
Pokémon com Egg Move: Ralts, Aipom,
Dados adicionais: n/a
Subcategorias: n/a
Fons
Fons
Treinador
Treinador

Alertas :
0 / 100 / 10


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Inscrições

Mensagem por Andros em Seg Jan 28 2019, 09:25

Nickname/Nome do Personagem:Allan Leoxis
Ficha e Box:Aqui!
Storage:Aqui!
Pokémon com Hidden: xxx
Pokémon com Egg Move: Luxio (Fire Fang e Quick Attack);
Dados adicionais:
Participação no Battle Factory: Luta D2; Luta D4; Luta D5; Luta K14.
Participação no evento do Teatro Soopolitano: Reino do Fogo.
Participação no Friend Safari: Safari Ghost.
Participação no Battle Pike: 5 salas vencidas.
Pokémons raros: Golett, Luxio, Sewaddle, Shelmet.
Subcategorias: xxx

_________________
Horários de Narração:
Segunda à sexta: dia todo.
Fim de semana e feriado: ocasionalmente.
Andros
Andros
Mestre
Mestre

Alertas :
0 / 100 / 10


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Inscrições

Mensagem por Joul em Sex Fev 01 2019, 19:19

Nickname/Nome do Personagem: Joul Terri
Ficha:Aqui
Box:Aqui
Storage:Aqui
Pokémon com Hidden: Nidoqueen (Sheer Force); Gothita (Shadow Tag); Litleo (Moxie); Phantump (Harverst)
Pokémon com Egg Move: Vulpix (Extrassensory); Heliolisk (Glare); Gothita (Dark Pulse); Octillery (Rock Blast); Houndoom (Nasty Plot, Thunder Fang e Fire Fang); Granbull (Fire, Thunder e Ice Fang); Grovyle (Leech Seed); Bergmite (Recover)
Dados adicionais: Bergmite (Shiny)
Subcategorias: Mestre Fire ( 8 ), Mestre das TM (21) Mestre dos Stats (63)

Ginásios:

Eventos:
Joul
Joul
Treinador
Treinador

Alertas :
0 / 100 / 10


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Inscrições

Mensagem por Artie em Sex Fev 15 2019, 02:45

Nickname/Nome do Personagem: Artie / Blake McBride
Ficha/Box: Here
Storage: Here
Pokémon com Hidden: Rufflet (Hustle), Slowpoke (Regenerator), Diglett (Sand Force), Frogadier (Protean), Foongus (Regenerator), Nidoking (Sheer Force), Klefki (Magician), Sudowoodo (Rattled), Eevee (Anticipation), Eevee 2 (Anticipation), Charmander (Solar Power)
Pokémon com Egg Move: Pidgeotto (Uproar), Clamperl (Aqua Ring), Tyrogue (High Jump Kick), Ariados (Toxic Spikes), Inkay (Destiny Bond), Corphish (Ancient Power), Sudowoodo (Stealth Rock), Honedge (Wide Guard), Jangmo-o (Dragonbreath), Charmander (Air Cutter)
Dados adicionais:
Badges:
Eventos:

Participação no evento Copa União:
- Vs. Dennis Fowler (Fase de Grupos)
- Vs. Tyrant Torres (Fase de Grupos)
- Vs. Sora Inohara (Fase de Grupos)
- Vs. Thomas Wilkerson (Top 32)
- Vs. Sophia Peverel (Oitavas de Final)
- Vs. Elizabeth Lucario Girl (Quartas de Final / Eliminado)

Participação do evento The Hunt (Kalos): LINK (Primeiro lugar no evento: LINK)

Participação do evento Friend Safari: LINK

Participação no evento Copa Hoenn:
- Vs. Valentain Lovegood (Fase de Grupos)
- Vs. Thomas Wilkerson (Fase de Grupos)
- Vs. Nicholas von Dietricher (Fase de Grupos - Primeiro lugar Grupo G)
- Vs. Ryan Strauss (Oitavas de Final)
- Vs. Joul Terri (Quartas de Final /Eliminado)

Participação do Evento Black Hole: LINK

Participação do Evento Pokémon Retrô: LINK

Participação do Evento/Giveaway Pokémon Go: LINK

Participação do Evento Underground: LINK

Participação do Evento Battle Factory: 4 vitórias (Ganhou o prêmio máximo)
Vs. Frobby
Vs. DarkKoreas
Vs. Selene
Vs. Gaulvists

Participação do Evento Treinador Secreto: LINK

Participação do Evento Alolan Tour:
- Yellow Park
- Ruas de Hau'oli City
- Trial de Melemele - Vencedor do desafio

Participação do Evento Crônicas de Uma Nova Era: LINK (Venceu o desafio do evento)

Participação do Evento Battle Pike: LINK (Venceu o desafio do evento)
PvPs:

Subcategorias: Mestre Water (9), Mestre Ground (9), Mestre Rock (6), Mestre Grass (6), Mestre Normal (6), Mestre Flying (6), Mestre Fire (5), Mestre Poison (4), Mestre dos TMs (18), Mestre dos Stats (90), Mestre da Felicidade (Não sei como faz a contagem)
Artie
Artie
Administrador Chefe
Administrador Chefe

Alertas :
0 / 100 / 10


Ver perfil do usuário

Voltar ao Topo Ir em baixo

Re: Inscrições

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Página 3 de 3 Anterior  1, 2, 3

Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum