Pokémon Mythology RPG 13
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu !

Página 3 de 3 Anterior  1, 2, 3

Ir para baixo

[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Empty Re: [CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu !

Mensagem por Harima Dom Fev 12 2012, 00:24

Squirtle é agora, vamos acabar com essa luta!

Utilize seu Headbutt na direção dele, caso ele te contra ataque volte para dentro de seu casco e deixe que ele sirva de impacto contra o Bulbassaur dele!

*Penso comigo - Preciso vençer essa minha primeira batalha, isso vai nos dar mais confiança para encararmos os próximos desafios!*

- Vaaai Squirtle! Agora Ataque com seu HEADBUTT
Harima
Harima
Treinador

Treinador

Alertas :
[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Left_bar_bleue0 / 100 / 10[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Right_bar_bleue


Ir para o topo Ir para baixo

[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Empty Re: [CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu !

Mensagem por isabella_cheren Ter Fev 21 2012, 18:38

Off: Olá, meu nome é Isabella e a partir de agora vou assumir a narração.

O treinador estava confiante, pedindo para seu Squirtle usar Headbutt, o Bulbasaur não teve chance, ele foi atingido com força o suficiente para deixar ele bem cansado, mas ele ainda tinha energia para usar um Tackle.
Mas ele não aguentou, logo em seguida desmaiou.
*box sendo editada. 100 exp ganha
Opções
Continuar na rota
Prosseguir para próximo lugar
isabella_cheren
isabella_cheren
Treinador

Treinador

Alertas :
[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Left_bar_bleue0 / 100 / 10[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Right_bar_bleue


Ir para o topo Ir para baixo

[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Empty Re: [CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu !

Mensagem por Harima Ter Fev 21 2012, 19:58

Oks~

Vlw isa, vou me mandar pra outra rota \o/

Harima
Harima
Treinador

Treinador

Alertas :
[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Left_bar_bleue0 / 100 / 10[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Right_bar_bleue


Ir para o topo Ir para baixo

[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Empty Re: [CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu !

Mensagem por isabella_cheren Ter Fev 21 2012, 20:02

Tópico bloqueado e movido.
isabella_cheren
isabella_cheren
Treinador

Treinador

Alertas :
[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Left_bar_bleue0 / 100 / 10[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Right_bar_bleue


Ir para o topo Ir para baixo

[CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu ! - Página 3 Empty Re: [CAP. 1 ] Viridian, ai vou eu !

Mensagem por Conteúdo patrocinado

Conteúdo patrocinado



Ir para o topo Ir para baixo

Página 3 de 3 Anterior  1, 2, 3

Ir para o topo

- Tópicos semelhantes

 
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos